Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 18:33
Самый Доступный Доход
Форма входа
Главная Блог Мой профильРегистрация ВыходВход
Меню сайта
ФОРЕКС
Часы...
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 19 » МНОГО ЛИРИКИ, ПРЕДЪЯВИТЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ООО "УЮТ-1"
02:39
МНОГО ЛИРИКИ, ПРЕДЪЯВИТЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ООО "УЮТ-1"
Ну опять Вы со своим прокурорским "много лирики, предъявите ваши доказательства". Уже даже как-то скучно становится от этих повторов... Снова надеетесь, что я решил Вас обмануть, только теперь в этой теме? ООО "Уют-1", с главным инженером не знакомился, но его фамилию легко можете узнать в Интернете, в администрации города или позвонив в само ООО "Уют-1", адрес ул. Гагарина, д. 63, хотя, как я понял всё мною описанное относится не только к одному нашему дому. Что Вам ещё нужно от меня? Номер телефона? Ксерокопию паспорта? Справку о детских прививках? Огласите, пожалуйста, весь список того, что необходимо Вам предоставить, чтобы Вы перестали видеть во мне пока ещё не разоблачённого преступника!

Ну, тогда не нужно было говорить о возврат к зиме к расчётам по нормативам. А о том, что летом народ дурить будет удобнее, я сказал в самом начале. Этож через какое дупло она должна течь, чтоб 400 кубов натекло и самое главное куда они ушли? Знаете, я не думаю, что и в управляющей компании, и в Лукойле работают такие дураки, которые вместо того, чтобы проверить корректность снятия показаний счётчиков и сделанных по ним начислений, сразу же ломонулись отменять только установленный ими же новый порядок расчётов. К тому же, здесь проблема не в расходе воды, а в отоплении, которое осуществляется по замкнутой схеме и для расчётов за которое достаточно снимать показания один раз в месяц. Отопление никто не сворует и свой счётчик по нему обратно не отмотает ввиду его полного отсутствия.
А Ваш пример – это даже не проблема, а непонимание того, что не во всех квартирах стоят счётчики учёта расхода горячей воды и поэтому ваши 400 кубов легко могли быть слиты теми, кто расплачивается по нормативу, а сливает столько, сколько получится.

Похоже, как раз об этом постановлении губернатора говорил главный инженер, так как он тоже упоминал 2014 год, но я тогда не понял, имелось в виду до его начала или до конца, а переспросить забыл. Осень 2012. Дату не помню. БВП 24. Дом не мой, но попытался к нескольким жильцам подъезда достучаться. Послали на юг, типа мы никого не ждем и нам всё поуху. Пальцами не закроешь. Пришлось идти мимо... 

 

Ну, то, что у нас дураки и дороги остаются всё теми же, это понятно, но сейчас разговор идёт не об этом. С нашего дома ничего на улицу или в подвал не выливается, претензий к соседям или управляющей компании у меня нет.  или кто-то в доме активно ворует воду, скручивая счётчик.
Хотя 400 кубов конечно наворовать трудоёмко Дело в том, что никто кроме управляющих компаний не видит этих счетчиков А насчет воды 
Общий расход 700 кубов по счетчикам 300 кубов квартир без счетчиков - единицы, каждая из них больше 10 кубов физически не израсходует 

Если показания счётчиков снимают через пень-колоду, то переплаты в одном месяце будут скомпенсированы недоплатами в последующих месяцах, так как показания счётчиков накапливаются, а не обнуляются при каждом снятии. Но разумеется, в случае воровства ничего уже не компенсируется. Как и в случае, когда учёт воды идёт по среднефонарным нормативам, а сливается она, как получится...
Но, ещё раз повторяю, в данном случае обсуждается не проблема правильности учёта расхода воды, так как её доля в оплате не превышает 30 %, а сама оплата в ноябре выросла процентов на 30 %, в декабре этот рост был бы уже где-то на уровне 100 %. Даже при нулевом расходе горячей воды оплата по счёту всё равно бы увеличилась. Это же обычная арифметика.

прикол в том, что нам ставят счетчики, неизвестно кем заказанные производителю(лукойл?)  и КАК тарированные. сомнения по слову КАК - частенько ставят счетчик меньшего диаметра на трубу бОльшего диаметра  +  условия работы счетчика - постоянно скачущее давление (дома-то многоэтажные! воду постоянно открывают, закрывают). неизвестна физика процесса считывания в таких условиях. я не удивлюсь, если счетчики производитель проверяет на банальный слив из бочки, в доме же все наоборот! мысли пришли когда узнал, что практически  в 99% домов города перерасход более 15%. причем замечу - смысл "общедомовые" к подобному виду расходов не подходит, ибо полива зимой нет, а уборщица расходует мах 10 ведер на подъезд в день, тоись не более 0,3 м3 в месяц на подъезд, максимум куб-три на дом. единственное на что можно списать расход - на протечку (проверить не трудно) либо на слив воды при сезонных опрессовках - раз-два в год. ну и еще то, что счетчики изначально сделаны под скрутку и что  проще оплатить чью-то скрутку, чем ее доказать.  но и тут бааальшие сомнения. 

Просмотров: 813 | Добавил: Roman46 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz